Администрация города Южно-Сахалинска приглашает физических лиц и индивидуальных предпринимателей на семинар-совещание на тему: «Самозанятость как форма занятости» для обсуждения основных преимуществ и ограничений применения налога на профессиональный доход и вовлечения самозанятых граждан в предпринимательскую деятельность.

Семинар состоится 18 июня 2020 года (с 15:00 до 17:00 часов) в актовом зале администрации Южно-Сахалинска, ул. Ленина, 173, 4 этаж.

В мероприятии примут участие представители министерства экономического развития Сахалинской области, агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Сахалинской области и Южно-сахалинского отделения Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

В программе:

- правовое и экономическое регулирование самозанятости;

- постановка на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход и налогового режима;

- совмещение работы по трудовому договору и самозанятости;

- сервисы для самозанятых;

- создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности самозанятых граждан на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Заявки на участие в семинаре принимаются в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/230. Справки по телефону: 300-594 (доб. 1-5).

Семинар пройдет в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы».