Дорогие южносахалинцы!

Поздравляю вас с Днем России!

12 июня - значимая страница в истории нашего Отечества. В этот день три десятилетия назад была принята Декларация о государственном суверенитете. Документ, зафиксировавший провозглашение независимости, стал основополагающим и переломным для нашей страны, и во многом определил ее современный политический облик. Именно поэтому этот государственный праздник имеет особое значение для каждого россиянина.

Приоритет Конституции, равные правовые возможности политических партий, общественных организаций и объединений, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей - все эти тезисы, обозначенные в Декларации не теряют своей актуальности и по сей день. Но время не стоит на месте, меняются жизненные обстоятельства каждого гражданина, формируется необходимость корректировки и дополнения ключевых принципов, обозначенных в Конституции страны. Сейчас нам как никогда важно высказать свою гражданскую позицию, определить будущее для следующих поколений, приняв участие в голосовании за изменение Конституции. Как когда-то принятие Декларации предопределило развитие нашей страны, так и мы сегодня можем изменить к лучшему текущую действительность и обеспечить защиту базовых ценностей, важных для каждого россиянина.

Уважаемые земляки, южносахалинцы! В этот особенные для страны день желаю вам оптимизма, уверенности в своих силах, удачи и успехов, светлого будущего и только добрых перемен. С праздником! С Днем России!

Мэр города Южно-Сахалинска С.А. Надсадин