Педагогическое сообщество областной столицы провожает на заслуженный отдых директора школы № 13 им. П.А. Леонова Анну Чернобровкину.

Проработав в системе образования более 45 лет, Анна Ивановна всегда пользовалась уважением среди коллег, выпускников и родителей. В 2001 году уже опытный педагог возглавила СОШ № 13. Под ее чутким руководством образовательное учреждение в 2008 году завоевало звание лауреата президентского гранта в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а педагогический состав и ученики ежегодно становились призерами и победителями предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей различных уровней.

В профессиональной копилке Анны Ивановны множество престижных наград. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы образования, творческое отношение к делу специалист удостоена почетного звания «Заслуженный педагог Сахалинской области» (2002 г.) и знака «Отличник просвещения Российской Федерации» (1995 г.).

Коллектив школы и коллеги по профессии характеризуют Анну Ивановну, как талантливого и умелого руководителя, отмечая ее стремление к постоянному самосовершенствованию и непоколебимое желание твердо двигаться к намеченной цели, увлекая за собой коллектив.

Благодаря грамотной кадровой политике экс-директора коллектив учителей школы № 13 регулярно пополнялся молодыми специалистами, а выстроенная ею методическая работа открывала возможности для их профессионального роста.

Как отметила директор департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова, колоссальный педагогический и управленческий опыт Анны Ивановны будет востребован и после ее выхода на заслуженный отдых. В администрации Южно-Сахалинска искренне надеются, что в дальнейшем педагог высшей квалификации сможет активно включиться в работу городской системы наставничества,  поддерживаемой мэром Сергеем Надсадиным. Напомним, проект направлен на развитие кадрового потенциала образовательной системы и расширение спектра возможностей учителей, которые только начинают свою карьеру.