Заявки на участие в онлайн-интенсиве «Городские практики» от практикующих специалистов: архитекторов, девелоперов и представителей городских администраций из Южно-Сахалинска и Сахалинской области принимаются до 2 июня. Программа пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Пройти регистрацию и ознакомиться с программой можно по ссылке: https://xn--80akijuiemcz7e.xn--p1ai/urban-practices/yuzhno-sakhalinsk. Как отмечают организаторы, подтверждение регистрации предполагает участие во всех мероприятиях программы. Результаты отбора будут объявлены 4 июня.

Напомним, «Городские практики» в Южно-Сахалинске — это бесплатный двухнедельный онлайн-интенсив для архитекторов, девелоперов и представителей городских администраций. Ведущие эксперты КБ Стрелка, выпускники программы Архитекторы.рф и приглашенные специалисты расскажут участникам о преимуществах создания комфортной среды и комплексном подходе к городскому развитию. Приобретенные знания участники смогут применить в рамках практических упражнений на примере территорий Южно-Сахалинска.

Интенсив состоит из шести тематических блоков: приоритеты развития комфортного города, предпроектный анализ, сбалансированная застройка, ГИС-аналитика, транспортное планирование, комплексное благоустройство территорий.

Программа завершится презентацией и обсуждением финальных проектов участников.