Уважаемые предприниматели! Уважаемые работники частного сектора экономики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы – одна из приоритетных задач, которые ставит Президент В. В. Путин. Для города этот сектор экономики один из ключевых, ведь каждый третий южносахалинец занят в малом и среднем бизнесе. Всего на территории города свыше 15 тысяч субъектов малого предпринимательства. И их число с каждым годом растет. Каждый год в областном центре создаются новые рабочие места. Около 30 процентов доходов городского бюджета – средства, поступаемые за счет налогов предприятий малого и среднего бизнеса. Это очень хороший показатель даже на общероссийском уровне.
Дорогие друзья! Вы позволяете южносахалинцам найти товар или получить услугу на любой вкус, предлагаете своим клиентам только самое лучшее и актуальное.
Для обеспечения работы бизнеса в условиях пандемии в нашем городе реализуются меры государственной поддержки. Для нас очень важно в это сложное время приложить максимум усилий, чтобы минимизировать потери, чтобы сохранить весь потенциал. Спасибо за то, что сообща мы продолжаем развивать наш город и двигаться вперед!
Сегодня мы в качестве мер поддержки предлагаем получить отсрочку платежей по договорам аренды муниципального имущества, земельных участков, за размещение нестационарных торговых объектов. Продолжаем субсидирование бизнеса на образование, модернизацию оборудования, проводим конкурсы на лучшее малое предприятие и много другое. Наш диалог с бизнесом идет постоянно. Обратная связь для нас важна, чтобы все, что мы предлагаем предпринимателям, было востребовано и результативно как мера поддержки.
При содействии регионального правительства мы — единственные на Дальнем Востоке — используем сразу 18 механизмов поддержки для бизнеса. Многим предпринимателям, особенно молодым и начинающим, эта помощь помогла уверенно встать на ноги.
Примите пожелания успешной деятельности, процветания, благополучия! Пусть стабильность и успех сопутствует вам во всех делах!