Специалисты департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали факт проведения земляных работ без соответствующего на это разрешения. Нарушение было выявлено в районе жилого дома по пр. Мира, 119 в ходе регулярного осмотра территории Южно-Сахалинска.

Как в последствии выяснилось, земляные работы без полученного на это разрешения выполняли работники МКП «Городской водоканал». Материалы о правонарушении переданы в административную комиссию Южно-Сахалинска для принятия соответствующих мер. Отметим, что за земляные работы, проводимые в областном центре без получения разрешения или осуществляемые по разрешению с истекшим сроком предусмотрена административная ответственность и наложение штрафа до 300 тысяч рублей.

Напомним, что получить разрешение на проведение земляных работ можно в управлении мониторинга городского хозяйства. Для этого необходимо:

- лично обратиться в административно-технический отдел управления ( Южно-Сахалинск, пр. Мира 64а, каб. 102). Приемные дни для консультаций по предоставлению муниципальной услуги: вторник с 14. 00 до 15.00, телефон 8(4242) 300-725 (доб. 1, 2, 3, 4, 5);

- обратиться в письменном виде по почте по адресу: 693000, Южно-Сахалинск, пр. Мира 64а, либо в электронном виде по адресу электронной почты: umgh@yuzhno-sakh.ru.

Услуга предоставляется также в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.