Завод строительных материалов им. Федотова приступил к ремонту ул. Рождественской на участке от ул. Дзержинского до ул. Чехова.

Напомним, в прошлом году подрядная организация не выполнила условия муниципального контракта и не завершила работы на объекте. С подрядчиком ведется претензионная работа. Завершить благоустройство поручено муниципальному предприятию.

- В первую очередь домонтируем бордюрный камень, выставим колодцы, после чего уложим асфальт. По просьбам жителей вместо плитки на тротуарах будет уложен асфальт, - рассказали об объемах работ на ЗСМ им. Федотова. - Также по просьбам жителей в проект были оперативно внесены изменения и с западной стороны улицы будет обустроен парковочный карман. Улица должна получиться комфортной как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Кроме того, сегодня до 12.00 будет завершен текущий ремонт ул. Авиационной. Напомним, работы здесь проводили участками. Теперь предстоит заасфальтировать последний, протяженностью около 40 метров (от ул. Ленина до дома № 65 по ул. Авиационной). Повреждение дорожного полотна на этом месте вызвала утечка на водопроводе. Поэтому к работам приступили после ее устранения. Движение перекрывать не потребуется, но оно будет затруднено.

Напоминаем, что на капитальный ремонт также закрыт участок Коммунистического проспекта от ул. Ленина до ул. Вокзальной. Работы здесь планируется завершить до 1 июля.