Жители Южно-Сахалинска, имеющие зависимость от употребления психоактивных веществ (наркотических, психотропных), могут подать документы на признание их нуждающимися в социальном обслуживании в реабилитационных центрах.

Для этого необходимо представить заявление и соответствующий пакет документов в министерство социальной защиты Сахалинской области (ул. Карла Маркса, 24, каб. 435).

Решение о признании заявителя нуждающимся в социальной реабилитации и ресоциализации принимается в соответствии с приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 08.08.2016 № 16-н «Об утверждении Порядка признания граждан нуждающимися в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания и предоставления мест в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме».

С более подробной информацией о порядке подачи документов на получение сертификатов на реабилитацию, их перечнем и графиком работы министерства можно ознакомиться на его официальном сайте https://msz.admsakhalin.ru/node/15240.