Как сообщили в департаменте образования, никаких изменений при подготовке списков и комплектования детских садов не произошло. Работа ведется в обычном режиме. Списки будут опубликованы 30 апреля.

Обращаем внимание, пока списки будут опубликованы только на сайте департамента (http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru) в разделе «Список детей на получение места в ДОУ». На стендах в здании департамента списки вывесят только после снятия режима самоизоляции и окончания нерабочих дней. Поэтому приходить в департамент, чтобы проверить наличие вашего ребенка в списках, — не нужно.

В списках на сайте департамента как и всегда будут обозначены дата, время (час, минута, секунда) принятия заявления, его регистрационный номер, дата рождения ребенка, а также дата и время, когда нужно будет явиться за направлением.

Путевки начнут выдавать с 15 мая по 25 августа в рабочие дни с 9:00 до 16:00. Единственный момент, поскольку выдача направлений производится лично, то в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, процесс будет проходить с соблюдением норм личной безопасности.

Так, выдавать путевки будут только законным представителям исключительно в указанные в списках дату и время. В час планируется принимать по 10 человек. Поэтому, чтобы не создавать очередь, родителей призывают приходить в департамент в назначенное время.

Всего будет выдано 2925 направлений.

Напомним, что при получении направления в дошкольное образовательное учреждение необходимо предоставить следующие документы: паспорт заявителя (оригинал); документ, подтверждающий проживание на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» (регистрация временная, постоянная, договор аренды квартиры); свидетельство о рождении ребенка (оригинал для сверки); документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное право на зачисление ребенка в МБДОУ (при наличии такового) (оригинал для сверки); заявление-обращение.

За дополнительной информацией по получению направлений можно обращаться (после 5 мая) в понедельник, вторник, четверг с 14.00 до 17.00 по телефону: 312-688 (доб. 5).