Звонки от жителей Южно-Сахалинска на единую городскую телефонную линию по вопросам жизнеобеспечения в период пандемии коронавируса по субботам будут приниматься с 10.00 до 19.00.

Напомним, колл-центр по приему и обработке сообщений на базе городского управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска заработал с 31 марта. Звонки принимаются ежедневно по номеру: 300-640. В рабочие дни операторы работают с 09.00 до 21.00.

Решение о запуске «горячей линии» было принято мэром областного центра Сергеем Надсадиным накануне во время заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Операторы консультируют горожан по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения, возникшим в результате объявления самоизоляции, а также по вопросам работы общественного транспорта, о том, где заказать еду на дом, как вызвать скорую помощь.

Помимо городской, южносахалинцы могут также звонить и на областные горячие линии. 112 (экстренные службы) и 1-300 (медицинское обеспечение, по вопросам коронавируса — добавочный 8).