Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка ежедневно ведет работу с южно-сахалинскими предприятиями общественного питания, а также реализующими непродовольственные товары, в том числе первой необходимости, по возможности организовать доставку на дом.

Напоминаем, что в обычном режиме в эти дни продолжают работать аптеки, магазины с продовольствием и товарами первой необходимости, а также салоны сотовой связи.

Перечь организаций, осуществляющих доставку на дом, обновляется каждую неделю. К нему присоединились несколько известных городских ресторанов, баров и кафе. Предприниматели желающие подключиться к этой работе могут обратиться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка: 300-741 (в рабочее время). Здесь же можно узнать актуальную информацию о работе интернет-магазинов в областном центре.

Перечень организаций общественного питания по доставке горячих блюд на дом размещен на сайте администрации города. http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2902/1659.

Купить продовольственные и бытовые товары можно в сахалинских интернет-магазинах palladi.ru и еда65.рф, которые осуществляют доставку на дом. Широкий ассортимент бытовой химии и средств гигиены представлен на сайтах магазинов «Любимый» и «Тетя Ася». Кроме того, в областном центре есть интернет-магазин подарков и сувениров «Тук и Тук», а также сервис shoppy.ru, где удаленно можно приобрести технику, различное оборудование и одежду. Условия доставки на всех представленных площадках зависят от суммы заказанного товара. Также по приему электронных потребительских заказов работают крупные сетевые магазины бытовой техники, можно заказать цветы: sbuketi.com, а также одежду и другие товары: www.wildberries.ru. Приобрести безрецептурные лекарства в интернете можно на сайте государственной онлайн-аптеки «Фармация».

Напоминаем, что горожане в возрасте 65 лет и старше, а также южносахалинцы, которые по предписанию медиков находятся на карантине, могут обращаться за помощью волонтеров на горячие линии министерства здравоохранения: 1-300 (доб. 8) и министерства социальной защиты Сахалинской области: 8 (800) 201-00-99.

Кроме того, с пожилыми людьми работает департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Звонки принимают в будни с 9.00 до 18.00 по телефонам: 300-715, 300-720, 300-714, 300-716.

С сегодняшнего дня по поручению мэра Сергея Надсадина в Южно-Сахалинске запущена единая городская «горячая линия». По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обращаться по телефону — 300-640.