Южно-сахалинских предпринимателей просят сообщить об имеющихся сложностях в ведении бизнеса и планах по возможному приостановлению хозяйственной деятельности, сложившихся в условиях действия вынужденных мер по предупреждению распространения вирусных инфекций.

Департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска осуществляет сбор такой информации в целях оценки состояния развития малого и среднего предпринимательства и выработки мер, направленных на поддержку бизнеса в сложившихся экономических условиях.

Информацию об имеющихся сложностях (с указанием наименования организации, ФИО руководителя, ИНН и контактного телефона) предпринимателям необходимо направить до 31 марта включительно на электронную почту: der@yuzhno-sakh.ru.

Отметим, что в областной столице действует целый комплекс мер по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Их полный перечень размещен на сайте городской администрации. Эта работа будет продолжена и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не повлияет на ее реализацию в полном объеме.