Порядка 200 единиц спецтехники ночью 11 марта, когда непогода накрыла Южно-Сахалинск и его окрестности, расчищали улично-дорожную сеть.
По данным специалистов департамента городского хозяйства, техника работала как в самом областном центре, так и в планировочных районах. Дороги на Синегорск и Елочки расчищены. Между Ключами и Новоалександровском сильно снижена видимость.
Спецтехника продолжает расчищать проезд по всем направлениям. В первую очередь от снега освобождают тротуары, подъезды к социальным учреждениям, больницам, поликлиникам, детским садам, остановкам.
Общественный транспорт работает в штатном режиме. Администрация города убедительно просит южносахалинцев не оставлять личный транспорт в зоне работы снегоуборочной техники — на дорогах, обочинах и тротуарах. Для передвижения использовать общественный транспорт.
Напомним, занятия первой смены 11 марта отменены во всех школах Южно-Сахалинска. Информация по графику обучения второй смены будет размещена в СМИ дополнительно. Детские сады работают в штатном режиме.
Без электричества находятся районы Зимы и Грушевый сад, а также часть села Березняки. На местах работают аварийные бригады. Восстановление электроснабжения планируется к 09:00.