В областном центре сегодня состоялось официальное открытие фестиваля «Утро Родины». Он проходит на Сахалине уже в третий раз. Церемонию открытия посетил мэр областного центра Сергей Надсадин и другие официальные лица островного региона.

Торжественное мероприятие открылось театрализованным представлением танцевальной группы. Затем началось шоу, в котором приняли участие артисты, танцоры, организаторы и режиссеры, представляющие конкурсные картины. К южносахалинцам с экранов обращались звезды кино и сериалов. Среди них — Сергей Светлаков, Нонна Гришаева, Виктор Назаров, Григорий Сиятвинда, Сосо Павлиашвили и многие другие.

Также перед гостями выступили певица Лариса Долина, Вадим Эйленкриг со своей джазовой группой, артисты шоу-балета «Тодес», Илзе Лиепа и победительница шоу «Ты супер!» Диана Анкудинова.

Фестиваль многосерийных отечественных фильмов будет работать до следующей субботы. За неделю зрителям представят одиннадцать конкурсных картин. Члены жюри выберут лучших в десяти номинациях. Отметим, что для зрителей и гостей мероприятия подготовили и насыщенную внеконкурсную программу с предпремьерными показами фильмов.