Большая концертная программа, посвященная празднованию Международного женского дня, для жительниц Южно-Сахалинска состоялась в городском доме культуры «Родина». К поздравлениям и комплиментам для прекрасных горожанок присоединился мэр областного центра Сергей Надсадин.

«На сцене только мужчины!» - музыкальный коктейль под таким названием, приправленный нотками юмора и множеством комплиментов, приготовили для милых дам.

- 8 Марта - это настоящий праздник-посвящение женщине. Мир в доме держится на хрупких женских плечах. Женщины остаются опорой в решении общественно-политических и экономических задач. В Южно-Сахалинске есть немало трудовых коллективов, состоящих преимущественно из женщин, - подчеркнул в приветственном слове мэр Сергей Надсадин. - Мужчина остается сильным, пока рядом с ним есть любящая женщина. Дорогие южносахалинки, мы безмерно ценим вашу готовность быть рядом и в минуты радости, и в трудные жизненные моменты. Здоровья вам, благополучия, всего самого хорошего!

 В этот вечер со сцены для женщин прозвучало множество теплых слов. Оды милым дамам, музыкальные комплименты, инструментальные композиции, юмористические миниатюры, лирический вокал солистов, признания в любви от ведущих - все для того, чтобы южносахалинки больше улыбались. Изюминкой творческой программы стало премьерное выступление квартета ГДК «Родина» с номером «Берегите женщин».

В завершении концерта каждая гостья получила в подарок веточку хризантем - так Южно-Сахалинск присоединился к инициированной губернатором Валерием Лимаренко акции «Дарите женщинам цветы».

Праздничный цветочный флешмоб продолжился и сегодня утром. Заряд весеннего настроения перед началом рабочего дня получили сотрудницы муниципальных предприятий «Электросервис», городского Водоканала, Сахалинской коммунальной компании, Департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска, которых встречали коллеги с букетами цветов. Флористические комплименты получили и сотрудницы администрации Южно-Сахалинска. Всех мужчин города приглашают присоединиться к акции и дарить своим прекрасным дамам цветы и комплименты.