В островной столице продолжается работа с отдельными категориями семей по обеспечению безопасных условий проживания несовершеннолетних.

В среду 4 марта и 18 марта с 15 до 17 часов звонки в рамках горячей линии «Ребенок в опасности» будут приниматься по телефонам: 300-732, 300-073, 300-728, 300-729. Обратиться с информацией призывают также горожан, которые располагают сведениями о фактах неблагополучного быта несовершеннолетних.

Как рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Величко, особое внимание будет уделено вопросам соответствия условиям пожарной безопасности. Отвечать на вопросы горожан будут совместно со специалистами территориального отдела надзорной деятельности Южно-Сахалинска УНДПР Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Напомним, что в целях противопожарной профилактики, а также для избежания гибели и травмирования людей от возгораний в жилых домах члены межведомственной комиссии при администрации Южно-Сахалинска в марте начинают подомовые обходы в частном секторе, в том числе на территории садоводческих товариществ. Это станет одной из мер адресной работы по проведению инструктажей о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового и электрооборудования с раздачей тематических памяток и инструкций (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2902/1640). Особое внимание уделят семьям с детьми.