Около 100 представителей старшего поколения южносахалинцев стали участниками большой культурно-развлекательной программы в Городском Доме культуры «Родина». Для них провели брейн-ринг о здоровом образе жизни.
В интеллектуальной игре сразились две команды - «Лучик» и «Золотая осень». Оказалось, что южносахалинцы прекрасно разбираются в вопросах профилактики неинфекционных хронических заболеваний, делают утреннюю гимнастику, осведомлены о первых признаках инсульта.
Собравшихся приветствовала депутат Городской Думы, куратор проекта «Старшее поколение» Елена Столярова.
- Вы отдали много сил, чтобы современное поколение жило в мире, и мы вам благодарны за это. Самое важное, что у вас есть, это здоровье. Его нужно уметь не только сохранить, но и приумножить. Берегите себя! Оставайтесь бодрыми и позитивными! - сказала она.
В перерывах между раундами были показаны яркие концертные номера. В холле работала медицинская площадка, где можно было проверить свое здоровье и получить консультацию медиков. В итоге победителем стала команда «Лучик».
- Замечательное мероприятие! - поделилась эмоциями одна из участниц Лидия Васнина. - Много интересной информации, хорошая атмосфера. Нам, пожилым людям, так часто не хватает внимания. У детей свои заботы, видимся, созваниваемся, но иногда чувствуешь себя одиноким. А здесь пообщались, посмеялись. Заодно и здоровье проверили. Спасибо всем организаторам!