Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса авторских работ среди воспитанников дошкольных учреждений Южно-Сахалинска «Здоровье - это здорово!» прошла во Дворце детского и юношеского творчества

Конкурс проводился в рамках межведомственной программы «Здоровые дети - здоровое общество». В нем приняли участие 129 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. Главная цель - популяризация здорового образа жизни в семье через совместное творчество детей и родителей.

В концертном зале на церемонии награждения практически не было свободных мест. Участники пришли в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, педагогов дошкольного воспитания.

Открыла церемонию Елена Столярова, главный врач ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики» - организатора Конкурса:

- Как приятно видеть в зале столько гостей! Хочется сказать огромное спасибо вам и вашим родителям за то, что приняли участие в Конкурсе. Было непросто выбрать среди работ лучшие, потому что их очень много и все они достойны победы. Судя по вашим фотографиям, листовкам и видеороликам, вы занимаетесь спортом и заботитесь о своем здоровье. Надеюсь, что девиз Конкурса «Здоровье – это здорово!» станет девизом всей вашей жизни.

С приветственными словами к участникам обратились почетные гости мероприятия: Захарова Светлана -заместитель директора Департамента образования города, Юркова Эльвира - директор Департамента социальной политики, иерей Роман, руководитель по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Южно-Сахалинской и Курильской епархии, Юлия Авад, представитель благотворительной организации «Зима». Они отметили, что такие мероприятия дают ребятам возможность разносторонне проявить себя, поблагодарили дошколят, педагогов и родителей, принявших участие в Конкурсе, пожелали всем здоровья и дальнейших творческих успехов.

Церемонию награждения «разбавили» яркие танцевальные и сольные номера в исполнении воспитанников детских садов и приглашенных артистов.

Жюри оценивало конкурсные работы в трех номинациях. I место в номинации «Лучшая фоторабота о здоровом образе жизни» заняла Дарья Воротыляк (МБДОУ №13 «Колокольчик»); II – Тимофей Копыл (МАДОУ №57 «Бусинка»); III – Анна Эбингер (МАДОУ №49 «Ласточка»).

Победителями в номинации «Лучший видеоролик о здоровом образе жизни» стали: Ксения Винокурова (МАДОУ №9 «Чебурашка»), Артём Захарович (МАДОУ №44 «Незабудка») и Александр Симонов (БМДОУ№50 «Карусель»). В номинации «Листовка о здоровом образе жизни» призовые места получили: Виктория Сохина («Незабудка»), Дарина Ким (МБДОУ №15 «Березка») и Мари Сторож (МБДОУ №28 «Матрешка»).

В дополнительной номинации под названием «За творческий подход», которую утвердило жюри Конкурса, победила работа Дарьи Шарковой («Карусель»).

Победителям вручили наградные плакетки, дипломы и ценные призы. Все остальные получили сертификаты и сладкие подарки за участие в конкурсе.

- Такие мероприятия позволяют привлечь к здоровому образу жизни и спорту еще больше сахалинцев, - резюмирует Елена Столярова. - Совместное творчество взрослых и детей способствует формированию привычки вести здоровый образ жизни. Благодаря в том числе и таким конкурсам увеличивается продолжительность жизни людей, а это сейчас одна из главных задач, поставленных нашим правительством.