Ремонтные работы в рамках муниципального контракта по реконструкции дорог продолжаются в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска. Силами подрядной организации проводится обустройство ливневой канализации на участке ул. Деповской от ул. Железнодорожной до ул. Тихой.
Как сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», данные виды работ могут выполняться в любой сезон, так как не предусматривают использование материалов и проведение работ, которые нельзя применять при минусовых температурах.
Напомним, в 2019 году из-за срыва сроков, а также недобросовестного исполнения условий договора администрация областного цента расторгла контракт с подрядной организацией и привлекла других специалистов.
До конца прошлого строительного сезона новый подрядчик уже установил бортовые камни, а также заасфальтировал порядка 17 тыс. кв. метров на участках улиц Тихой, Телеграфной, Кузнечной, Моторной, Анивской, Киевской и Клубной с выполнением всех сопутствующих работ по переносу инженерных сетей и устройству ливневой канализации. Это порядка 60% от запланированного объема.
До сентября 2020 года строителям предстоит привести в порядок участки улиц Анивской от ул. Моторной до ул. Телеграфной и Тихой от ул. Моторной до ул. Деповской, обустроить тротуары и озеленить прилегающую территорию.