Участники муниципального этапа всероссийского конкурса «Педагог года-2020» презентовали образовательные проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Педагоги школ и детских садов разбились на две команды, каждая из которых разработала собственную программу мероприятий в рамках заданной тематики.

Конкурсанты представили два проекта: "Победа глазами детей" и "Живая история". Их основной целью стало вовлечение ребят в патриотическую работу, чтобы познакомить их с историческими подробностями и фактами о Великой Отечественной войне, биографиями героев. Так, в ходе реализации проектов для школьников и воспитанников детских садов проведут ряд встреч с ветеранами, тематических экскурсий в музеи города, мастер-классов, конкурсов, викторин и многое другое.

- Наша задача - создать все условия, чтобы ребятам самим захотелось как можно больше узнавать о Великой Отечественной войне, бережно хранить память о героях. Очень важно, чтобы современное поколение не забывало уроки истории, чтило память освободителей и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу, - поделилась Валентина Колганова, учитель химии и биологии школы №26.

Напомним, в этом году за звание «Педагог года-2020» борются 11 представителей профессии из СОШ № 1, 26, 30, НОШ № 7 и 21, лицея № 1, детских садов «Матрешка», «Карусель», «Русалочка», «Журавленок». На протяжении недели конкурсанты демонстрировали свои знания, педагогический талант, делились опытом с коллегами. Имена победителей муниципального этапа назовут 14 февраля на церемонии закрытия конкурса «Педагог года-2020».