Администрация Южно-Сахалинска проведет серию встреч с жителями по информированию и разъяснению потенциальным участникам программы «Дальневосточная ипотека» условий льготного кредитования. Мероприятия пройдут в доме культуры «Родина» 14 февраля в 18.30, а также 20 февраля в 19.00.

В первую очередь на встречах ждут молодые семьи, участников жилищной программы, которые уже получили сертификат/уведомление, и планируют при приобретении жилья воспользоваться льготным кредитованием по программе «Дальневосточная ипотека», а также пользователей дальневосточных гектаров, которые взяли землю под строительство индивидуального жилого дома (при себе иметь паспорт).

В целях получения исчерпывающей информации о «Дальневосточной ипотеке» для участия в мероприятиях приглашены представители Сахалинского ипотечного агентства, а также банков - участников программы, которые подробно разъяснят условия приобретения жилья на Дальнем Востоке под низкую процентную ставку 2% годовых.

Представители департамента архитектуры и градостроительства совместно с компаниями-застройщиками расскажут о том, на каких площадках городского округа уже ведется строительство домов, озвучат сроки их сдачи в эксплуатацию, а также сообщат о планах по жилищному строительству на ближайшие годы.

Кроме того, за час до начала мероприятия, а также в ходе встречи, в фойе дома культуры специалисты управления жилищной политики, Сахалинского ипотечного агентства и банков будут проводить индивидуальные консультации. Поэтому жителей, желающих получить консультацию, просят подойти на мероприятие заранее.

Всю интересующую информацию по встречам можно уточнить в рабочие часы в МКУ «Управление жилищной политики» по телефону 300-894 (доб. 1,2,4,5,6).

Также во время встречи будет проведено анкетирование. Это важно для формирования базы потенциальных участников программы «Дальневосточная ипотека» и планирования объемов необходимого жилищного строительства для обеспечения качественным жильем население Южно-Сахалинска.

Заполнить анкету можно заранее (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/20461), направить ее по электронной почте uzhp@yuzhno-sakh.ru или принести на встречу. Кроме того, сотрудники администрации Южно-Сахалинска проводят среди молодых семей - участников жилищной программы - телефонное анкетирование. Горожан призывают уделить несколько минут своего времени и ответить на вопросы.

Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» предназначена для покупки и строительства жилья по сниженной ставке 2% годовых. Воспользоваться программой могут молодые семьи в возрасте до 35 лет и неполные семьи с детьми, а также получатели дальневосточных гектаров под строительство жилья.