Специалисты центра развития городской среды АНО «Наш город» продолжают сбор информации с помощью онлайн-опроса по адресу тутбудет.рф/parking. На сегодня обработано более полутысячи анкет. Собранные данные помогут в разработке планов для модернизации городских парковок.

Согласно собранным данным, подавляющее большинство принявших участие в опросе горожан считают, что в городе есть определенные проблемы с парковочным пространством. Многие уверены, что улучшить сложившую ситуацию можно путем реализации комплекса мер. Таких как - развитие системы общественного транспорта и альтернативных автомобилю способов передвижения, внедрение системы платных и перехватывающих парковок, использование видеонаблюдения и применение штрафов за неправильно припаркованные автомобили. Кроме того, южносахалинцы предлагают конкретные варианты, где в городе необходимо систематизировать парковочные территории и создать платные и бесплатные места для машин, какие необходимы льготы и т. п.

Опрос проводится до 30-го января. Ответить на вопросы и высказать свое мнение можно по адресу тутбудет.рф/parking. На основе собранных данных специалисты центра развития городской среды АНО «Наш город» выработают рекомендации, которые затем представят в администрацию Южно-Сахалинска, на основании полученных от населения данных и будут предприняты меры по модернизации парковочного пространства.