В Южно-Сахалинске стартовала предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний». Проект организован инициативной группой родителей детского сада «Матрешка» специально для воспитанников образовательного учреждения с особенностями развития или находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия каждый житель областного центра сможет стать «Дедом Морозом» и исполнить заветную мечту одного из 24 воспитанников детского сада. С 20.12.19 по 09.01.20 на СТК «Горный Воздух» будет расположена новогодняя елка, украшенная игрушками, внутри которых будут помещены рисунки или записки от детей с пожеланиями. Помимо самого желания в записке также будет содержаться информация о возрасте ребенка, его имени и диагнозе.

Для того, чтобы устроить небольшое новогоднее чудо для детей, имеющих проблемы со здоровьем, нужно просто снять с новогодней елки украшение, прочитать послание, а затем приобрести подарок. Пункты приема располагаются в следующих местах:

  • средняя площадка кафе «Лиана»;

  • нижняя площадка кафе «Генерал»;

  • ресепшен СНТ «Горный Воздух»;

Передача подарков воспитанникам детского сада состоится 10 января наступающего года. Она будет сопровождаться праздничным мероприятием, в котором также смогут принять участие благотворители.