Совещание с хозяйствующими субъектами, реализующими пиротехнические изделия, состоялось в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска.

По словам Сергея Сомова, начальника территориального отдела надзорной деятельности МЧС России города Южно-Сахалинска, предпринимателям необходимо организовать продажу пиротехники в соответствии со всеми законами, чтобы обеспечить безопасность  горожан, особенно детей и подростков, и предотвратить различные ЧП в период проведения новогодних и рождественских праздников.

- При проверках зачастую у предпринимателей отсутствует сертификат на пиротехнические изделия, что является нарушением. Просим обратить внимание на этот факт и реализовывать товар только при наличии сертификата, заверенного синей печатью, - рассказал Сергей Сомов.

Добавим, что пиротехнические изделия являются товаром повышенной опасности. Его реализация возможна только в специализированных магазинах, обеспечивающих сохранность продукции.

Подробную информацию о правилах продажи пиротехники можно получить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в разделе Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка