Выездную встречу с жителями планировочного района Луговое провела первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Местные жители смогли задать волнующие их вопросы представителям структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

Практика выезда руководителей структурных подразделений администрации в отдаленные части городского округа позволяет людям попасть на прием к нужному специалисту и решить свой вопрос, не покидая пределы своего планировочного района или населенного пункта. В ходе подобных встреч жителей не только консультируют, но и решают их вопросы на месте либо берут для дальнейшей проработки.

В этот раз горожан интересовали вопросы своевременного вывоза и уборки снега, снос несанкционированных гаражей, а также расположения мусорных контейнеров на придомовой территории. Ни одна жалоба не осталась без внимания, все обращения были внесены в протокол встречи. По каждому из пунктов даны соответствующие поручения профильным структурным подразделениям

Напомним, работа с населением в формате выездных встреч ведется администрацией Южно-Сахалинска регулярно. И, как показывает практика, подобные мероприятия позволяют точечно решать насущные проблемы южносахалинцев, проживающих в отдаленных районах городского округа.