В преддверии предстоящих зимних праздников и приуроченных к ним массовых гуляний жителям и гостям Южно-Сахалинска напоминают места расположения бесплатных общественных туалетов.

Они установлены в районе площадей Победы, Ленина, Славы, в скверах Пограничников и Библиотечном, в районе ледового комплекса "Кристалл", на ул. Священномученика Илариона Троицкого, в районе перекрестка ул. Комсомольской и Коммунистического проспекта, на ул. Венской (р-он лыжероллерной трассы), а также до 31 декабря (включительно) будет работать туалет возле городской ярмарочной площадки (р-он ТЦ "Дом торговли").

место, где расположен общественный туалет, отмечено красной точкой

Режим работы туалетов: ежедневно с 9.00 до 21.00, перерыв для сотрудника с 12.00 до 12.30 и с 16.00 до 16.30 (при этом сам объект функционирует).

Автономные туалетные модули оснащены системой отопления. Это позволяет эксплуатировать объект круглый год. Пять из них адаптированы для использования людьми с ограниченными возможностями здоровья. Просторные кабинки оснащены поручнями. Сюда также может заехать детская коляска. В часы работы здесь находится сотрудник, который занимается обслуживанием и следит за порядком и санитарным стоянием.

Каждый модуль оснащен автономным баком для чистой воды, емкостью для стоков. Обслуживает туалеты МКП "Городской водоканал". От жителей, в том числе и через социальные сети поступали сигналы по состоянию туалетов. Все недочеты оперативно устраняются. В свою очередь, посетителям напоминают, о необходимости аккуратно пользоваться и не допускать порчи муниципального имущества.

Отметим, что помимо модульных туалетов, в места проведения общегородских мероприятий дополнительно устанавливают кабинки биотуалетов.