Чтобы оперативно убрать снег, принято решение увеличить количество техники на ночную расчистку до 250-ти единиц.

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 13 декабря в южной части Сахалина, в том числе в Южно-Сахалинске, ожидаются видимость 500 метров и менее, усиление ветра до 17-22 м/с и сильный снегопад. Чтобы оперативно убрать снег и сформировать к утру проезды и проходы, на улицы города ночью выйдет множество техники, причем принято решение производить погрузку снега роторами — для ускорения процесса вывоза снега. Поэтому горожан просят не оставлять свой личный автотранспорт на обочинах и вдоль дорог, так как брошенные автомобили серьезно затрудняют процесс расчистки.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий, жителей Южно-Сахалинска призывают быть внимательными, автовладельцев просят по возможности отказаться от пользования личным транспортом и дальних поездок. Все службы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска переведены на усиленный режим работы.

Напоминаем, что расчисткой дворов занимаются управляющие компании. Муниципалитетом ведется постоянный мониторинг, на данный момент внутриквартальная сеть расчищается, сформированы проезды и проходы. Техника проходит по дворам города каждые три часа.

Добавим, что информацию о некачественной расчистке улиц Южно-Сахалинска можно сообщать в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475. А в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться необходимо в единую диспетчерскую службу: 112.

Обращаем внимание родителей, что в случае отмены занятий в школах областного центра, информация об этом будет дополнительно размещена в СМИ и социальных сетях - официальных аккаунтах администрации города (https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinsk/, https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official, https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official/).