На улицах города сейчас работает свыше 160 единиц снегоуборочной техники и 140 человек, которые занимаются очисткой тротуаров и пешеходных дорожек в ручном режиме.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Александр Швайка, влияние циклона на областной центр началось утром. Подрядчики сразу же обработали улицы песко-соляной смесью и начали расчистку. По прогнозу снегопад будет продолжаться до вечера, поэтому техника с улиц не уходит, продолжается расчистка дорог и тротуаров, обработка опасных участков противогололедными материалами. Значительные силы и средства направлены на расчистку пешеходных тротуаров. Вывоз снега на полигоны будут производить в ночное время, когда автотранспорта на дорогах станет меньше. Предварительно, этим будут заниматься свыше 180 единиц различной техники — грейдеры, шнекороторы, погрузчики, самосвалы.

Добавим, что информацию о некачественной расчистке улиц Южно-Сахалинска можно сообщать в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475. Обращаться можно также в единую диспетчерскую службу: 112.