Китайская компания «Changsha Broad Oriental Construction Co., Ltd.» выразила желание участвовать в реализации инвестиционного проекта на территории областного центра. Об этом бизнесмены заявили на встрече с представителями администрации Южно-Сахалинска.

Мэр Сергей Надсадин поблагодарил представителей компании за визит. Вместе с градоначальником они обсудили возможности строительства домостроительного завода.

- Мы приветствуем международное сотрудничество и благодарим компанию за проявленный интерес к развитию города и инвестициям в строительную индустрию. В настоящее время имеется потребность в увеличении темпов строительства жилья с 150 тыс. до 250 тыс. кв. м жилья в год, поэтому ваше предложение является актуальным. Вместе с тем, будущий завод должен соответствовать современным требованиям и быть самоокупаемым, - отметил на встрече Сергей Надсадин.

В свою очередь, Ву Да Сонг, председатель совета директоров, заверил присутствующих, что компания является одной из передовых на мировом рынке и имеет интерес к строительству в Южно-Сахалинске.

- Наша компания пока что не представлена в России, но мы присутствуем в других 20 странах мира. Более 200 линий производства позволяют выпускать продукцию, с помощью которой вводится 23 млн. кв. м. жилья в год. Кроме того, месяц назад компания «Changsha Broad Oriental Construction Co., Ltd.» вышла на фондовый рынок в Гонконе. При развитии строительного бизнеса на острове завод выйдет на самоокупаемость через три года после его ввода в эксплуатацию, - рассказал Ву Да Сонг.

Оценивая итоги встречи, Сергей Надсадин рекомендовал китайским инвесторам подготовить конкурентоспособное предложение, которое позволит предметно обсудить возможности строительства и принять решение о поддержке инвестиционного проекта.