На торжественном мероприятии собрались представители бизнеса и власти, со сцены звучали поздравления, лучших представителей предпринимательского сообщества отметили наградами.

С юбилеем организацию поздравил мэр Сергей Надсадин. Он отметил, что для Южно-Сахалинска предпринимательство является одной из основных движущих сил развития экономики.

- Островная столица нуждается в вашей активной позиции в бизнесе, экономике, в обществе. И благодаря обратной связи и поддержке, которую оказывает Торгово-промышленная палата для наших бизнесменов, у нас налажен диалог власти и предпринимательства, - подчеркнул мэр.

Сахалинская торгово-промышленная палата была учреждена в 1994 году. Она охватывает промышленность, социальную систему, внутреннюю и внешнюю торговлю, экспертную, финансовую систему, услуги, объединяет интересы сотен компаний и организаций. Объединение помогает бизнесу взаимодействовать с органами власти, способствует поиску новых деловых партнеров, расширению рынков сбыта, подготовке молодых профессиональных кадров для экономики, занимается благотворительной деятельностью.