Мероприятие, в котором приняло участие более 50-ти некоммерческих организаций, прошло в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица».

Проекты по исследованию истории Сахалинской области, краеведению, кинопроизводству и робототехнике, инициативы для активизации старшего поколения и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, и множество других разнообразных и уже реализованных идей — на ярмарке были представлены лучшие практики общественных организаций. Мероприятие собрало общественников со всей области, и они активно делились своими наработками, обменивались опытом, принимали поздравления и награды.

Поддержать и поздравить собравшихся пришли представители областной и городской думы, правительства островного региона и администрации Южно-Сахалинска, общественной палаты Сахалинской области.

- С каждым городом общественные инициативы становятся лучше, качественнее, интереснее. Приятно видеть и уже знакомые лица в зале, которые имеют большой опыт общественной деятельности, и новых участников этого важного процесса, - обратился к собравшимся руководитель департамента внутренней политики администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев. Он поблагодарил и поздравил всех участников ярмарки, пожелал им новых интересных идей и плодотворной работы.

Помимо насыщенной концертной программы и показательных выступлений, в рамках мероприятия прошли мастер-классы и обучающие семинары, посвященные продвижению в соцсетях, лидерству, активному долголетию и другим темам.

Добавим, что также Сахалинский областной центр медицинской профилактики устроил бесплатное комплексное обследование для всех посетителей ярмарки общественных инициатив. Врачи проводили экспресс-анализ холестерина и глюкозы, скрининговое обследование, определяли параметры физического развития и множество других тестов.

Организатором мероприятия выступила общественная палата островного региона.