На дворовой территории по адресу пр. Мира, 186 и 186А, пр. Победы, 53 и 55 завершились комплексные работы по замене и ремонту инженерных сетей. Подрядная организация приступила к завозу скального грунта и щебня для временной засыпки территории, чтобы не было грязи до наступления теплого времени года и завершения благоустройства.

Как рассказал заместитель директора по строительству МКП «Городской водоканал» Андрей Степин, на данной территории была проведена полная замена магистральных водопроводных сетей, вводов в дома, а также бытовой канализации.

На данный момент все земляные работы завершены, идет процесс переключения сетей. Подрядчик приступил к завершающему этапу контракта: сейчас он занимается вывозом грунта, планировкой территории и отсыпкой щебнем, чтобы здесь было удобно передвигаться пешеходам и автотранспорту. Все работы производятся согласно графику.

Добавим, что замена сетей - это первый этап благоустройства этой территории. Вторым - станет капитальный ремонт двора, его выполнят в 2020 году.