28 ноября завершается срок, отведенный на сверку документов, принятых от граждан, участвующих в дополнительном наборе (с 1 по 10 ноября) для включения в общий список участников мероприятия «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем».

Сверка документов началась 7 ноября и завершится в четверг, 28 ноября. Всего за период дополнительного набора в управление жилищной политики поступило около 1400 заявлений (с учетом нескольких способов подачи документов). На сегодняшний день процедуру прошли порядка 800 заявителей.

Сверка документов проходит в МКУ "Управление жилищной политики" (Коммунистический проспект, 49, каб. 2) с 10.00 до 16.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

При себе необходимо иметь:

- если заявление направлено по электронной почте - заявление, оригиналы и копии прилагаемых документов согласно перечню по каждой категории;

- если через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области - номер заявления, оригиналы и копии прилагаемых документов согласно перечню по каждой категории.

Гражданам, подавшим заявление несколькими способами, необходимо сообщить об этом специалисту при сверке документов, чтобы исключить действия по некорректной расстановке заявлений в очередь по дате в формируемом списке.

Заявители, которые не могут явиться на сверку лично в установленный срок, могут направить оригиналы справок и заверенные нотариально копии документов почтовым отправлением в управление жилищной политики. Обращаем внимание, что на первой странице заявления в левом верхнем углу необходимо указать адрес электронной почты, с которой отправлялись электронные документы, и дату отправления либо номер заявления, присвоенного Порталом. Без указанных сведений присвоить дату поступления документов не представится возможным.

Напомним, механизм предоставления социальных выплат по мероприятию «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем» подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем» осуществляется через строительство/приобретение жилищных и жилищно-строительных кооперативов, участие в долевом строительстве многоквартирного дома (в том числе приобретение жилых помещений у застройщиков) или строительство индивидуального жилого дома.

Размер предоставляемой социальной выплаты не может превышать 65 процентов от фактической стоимости строящегося/приобретаемого семьей жилья. Ограничений по количеству квадратных метров строящегося/приобретаемого жилого помещения с привлечением социальной выплаты Подпрограммой не предусмотрено.