Сахалинская федерация савата — французского бокса — приглашает всех желающих на бесплатные кардио-фитнес тренировки в стиле тай-бо. Занятия проходят каждую субботу в 14.00 и воскресенье в 11.00 в спортивном зале СахГУ (пр. Победы, 68).
- Привычка вести здоровый образ жизни - вещь необходимая. Чем раньше человек поймет это, тем больше у него шансов надолго сохранить бодрость духа и крепость тела, - подчеркнул заместитель председателя федерации Шамиль Шамсудинов. - Тренировки по савату помогают кроме навыков самообороны развить все основные физические и ментальные качества, особенно подрастающему поколению.


Островные саватисты ведут большую работу по привлечению в свои ряды школьников и студентов. Для этого в образовательных учреждениях Южно-Сахалинска федерация проводит открытые уроки на средства муниципального гранта в рамках конкурса «Шаг вперед», направленного на поддержание социальных инициатив. Проект охватил уже более тысячи школьников из 11-ти школ. На этой неделе основы древнего боевого искусства узнали ученики гимназии №1, школ №21 и №30.
До конца года примерить экипировку саватистов и получить представление о французском боксе смогут ребята из еще трех школ городского округа.