Южно-Сахалинск традиционно присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям. С 20 по 22 ноября специалисты правового департамента администрации областного центра совместно с городским отделом судебных приставов проведут ряд тематических мероприятий.

В среду, 20 ноября, с 11.00 до 13.00 в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» (ул. Победы, 46) намечены лекция по правовой поддержке семей с детьми-инвалидами, а также консультации для их законных представителей.

В этот же день, с 15.00 в здании ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса» (ул. Комсомольская, 112) пройдет консультация для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, которые являются выпускниками начального профессионального образования. В мероприятии также примут участие представитель Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и нотариус. Вход на оба мероприятия свободный.

21 ноября с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 в Правовом департаменте (ул. Милицейская, 5А, каб. 3) в рамках Дня открытых дверей можно задать вопросы по защите прав детей. Там же, но 22 ноября специалисты с 10.00 до 12.00 готовы проконсультировать по правовым вопросам приемных родителей и усыновителей.

Кроме того, тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, пройдут во всех детских садах и школах города Южно-Сахалинска.