Событие было приурочено к открытию новой дворовой территории. В мероприятии приняли участие десятки жителей домов № 13, 13а, 15, 15а по ул. Саранской.

На площадке организаторы показали развлекательную программу для детей и их родителей. Вместе с аниматорами ребята принимали участие в подвижных играх. Мероприятие стало итоговым по реализации проекта ремонта двора. В рамках муниципального контракта подрядная организация установила детские площадки, обустроила зоны отдыха, тротуары, площадки для сушки белья. Заасфальтированы проезды, выполнено озеленение, организованы парковочные места.

- Мы призываем жителей бережно относиться к тому, что они приобрели, особенно родителей, так как в их силах научить детей, как относиться к площадке, сохранять чистоту и поддерживать порядок. Кроме того, для реализации проектов, касающихся безопасности двора, мы предложили гражданам организовать территориальное общественное самоуправление, - рассказала Ксения Огаркова, один из организаторов праздника, депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по этому округу.

Также на празднике представители управляющей компании № 14 наградили грамотами председателей советов домов за активное участие в капитальном ремонте. Слова благодарности получила и компания «Интерстрой», которая была подрядчиком работ.