Телеканал «ОТВ - Сахалин» включат в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР). Смотреть региональные врезки в цифровом формате сахалинцы смогут с 29 ноября.

Вещать областное телевидение будет утром, с 7.00 до 9.00, и вечером, с 18.00 до 19.00. ОТВ покажет сахалинцам новостные и информационно-аналитические программы. Трансляция передач будет идти без коммерческой рекламы.

Настройка перехода пройдет в ночь с 7 на 8 ноября. В это время у зрителей цифрового телевидения, прием которого ведется через обычную антенну, могут отсутствовать некоторые каналы первого мультиплекса. В таком случае необходимо отключить телевизор или приставку от питания, затем снова включить оборудование. После войти в меню, найти «Поиск каналов» и перенастроить телевизор или приставку в ручном или автоматическом режиме.

По всем вопросам можно обратиться на бесплатную «горячую линию» 8-800-100-00-57. Специалисты дадут удаленную консультацию. В том случае, если останутся проблемы с приемом телеканалов, будет оформлена заявка для волонтерского корпуса.