Церемония прощания с ветераном Великой Отечественной Войны, Почетным жителем Южно-Сахалинска Людмилой Андреевной Левочкиной состоится 7 ноября в 11.00 в прощальном зале «Сахалинского областного центра судебно-медицинской экспертизы» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Бумажная 32-а.


Мэр Сергей Надсадин и администрация Южно-Сахалинска выражают глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Андреевны Левочкиной в связи с ее кончиной.

Людмила Андреевна Левочкина была Ветераном Великой Отечественной Войны, обладательницей «Ордена Красной звезды», лауреатом городского конкурса «Женщина года» и старейшим Почетным жителем Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинск Людмила Левочкина приехала в 1947 году, работала первой старшей медицинской сестрой в Сахалинской областной больнице. После ухода на заслуженный отдых продолжила заниматься патриотическим воспитанием молодежи в составе южно-сахалинского городского Совета ветеранов.

Людмила Андреевна награждена «Орденом Красной звезды», медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За оборону Москвы» и юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2009-м году имя Людмилы Левочкиной было занесено на городскую Доску почета. Тогда же Людмила Андреевна стала лауреатом муниципального конкурса «Женщина года». А 23 июня 2010-го за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, трудовые успехи в послевоенные годы, активное участие в ветеранском движении ей было присвоено звание «Почетный гражданин города Южно-Сахалинска».

Людмила Андреевна Левочкина ушла из жизни в год своего 100-летнего юбилея. Это невосполнимая утрата для ее родных и города Южно-Сахалинска.