Третий всероссийский турнир по рукопашному бою памяти полковника Рашита Миннибаевича Ишкинина состоялся в Южно-Сахалинске. За звание лучших боролись 13 команд из 4 регионов страны.

Церемония открытия началась с традиционного парада. Участников соревнований приветствовали мэр областного центра Сергей Надсадин и другие почетные гости.

Для нас большая честь, что в очередной раз турнир проходит на нашей земле. Я уверен, что долгие годы он будет оставаться популярным и очень востребованным. Хочу пожелать всем участникам удачи. И пусть победит сильнейший, – обратился к спортсменам Сергей Надсадин.

Участники турнира соревновались в восьми весовых категориях — от 55 до 90 килограммов. На ковер вышли бойцы из южных и северных районов Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского края, Москвы.

Выступаю уже третий год, второй раз беру первое место. Впечатления хорошие, соперники достойные. Из трудностей — учения, а в бою всегда легко, если ты упорно тренировался. - поделился Расул Абдылдаев, представитель южно-сахалинского клуба «Ахмат».

По итогам поединков первое место в общекомандном зачете у команды Центрального федерального округа (Москва). В личном зачете золотые медали получили сахалинцы Богдан Егоров, Расул Абдылдаев, Дорджи Нуров, Тимофей Микшенко, а также Владислав Мызников, Юрий Рассказов, Дмитрий Кучерявых, Ибрагим Шерифов из Москвы.

Победители турнира памяти полковника Рашита Ишкинина отправятся на чемпионат России, который пройдет в городе Орел с 5 по 8 декабря.