В областном центре начала работу выставка-ярмарка «Северный Хоккайдо-2019», на которой представлен широкий ассортимент товаров, произведенных в Японии.

Всего на ярмарке предлагается 24 наименования продукции из пяти городов префектуры Хоккайдо: Асахикава, Вакканай, Фукагава, Сибецу и Асибецу, а также из самого южного города на японских островах Минамисацума. Гости могут приобрести различные соусы, лапшу, маринованный имбирь и свежий лук для приготовления традиционных блюд Страны восходящего солнца. Кроме того, организаторы привезли на Сахалин японский кофе, чай, красные яблоки, картофельные чипсы и другие товары.

- Как правило, сахалинцы с удовольствием покупают продукты и товары. Мы это приветствуем, так как подобные мероприятия способствуют улучшению добрососедских отношений между народами, - сказал мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

По словам одного из организаторов выставки сотрудника департамента экономики города Асахикава Мураками Масанори, для гостей и жителей областного центра в течение 3 дней ярмарки будут проводиться мастер-классы по оригами и фуросики - искусству оборачивания предметов тканью. Также каждый день с 14.00 все желающие могут прослушать семинар о японском зеленом чае.

Выставка проходит на 3-м этаже ТРК «Сити Молл». Время работы: 25 и 26 октября - с 10.00 до 18.00, 27 октября - с 10.00 до 17.00.