Напомним, с 1 октября были внесены корректировки в маршрут движения автобуса № 6 «Ж/д вокзал - кладбищенский комплекс № 3»: в тестовом режиме он пошел через ул. Железнодорожную.

Это было связано с обращением в администрацию города жителей дома № 87 по ул. Железнодорожной с просьбой запустить проходящий рядом с домом автобусный маршрут.

Было принято решение пустить через ул. Железнодорожную в тестовом режиме маршрут № 6.

Между тем это решение не устроило жителей Лиственничного, для которых при таком маршруте выпадала часть необходимых им остановок на пр. Мира. Кроме того, как сообщили в отделе транспорта, во время тестового периода пассажиропоток на ул. Железнодорожной оказался очень низким. Поэтому с 16 октября автобусы № 6 будут двигаться по прежнему маршруту и расписанию. Ознакомиться с расписанием автобуса и отследить его нахождение на линии можно на портале http://bus.yuzhno-sakh.ru/.

В отделе транспорта отмечают, что не отказываются от планов запуска автобуса по ул. Железнодорожной. Сейчас рассматриваются различные варианты, вплоть до внедрения нового автобусного маршрута.