В связи с запуском системы проката электросамокатов и во избежание несчастных случаев как с пользователями средств передвижения, так и с пешеходами горожан просят быть внимательными во время прогулок по территории городского парка.

Отметим, электросамокаты (как и обычные самокаты) не являются транспортным средством, соответственно, на них не распространяются правила дорожного движения. Из ограничений - пользоваться самокатами могут дееспособные граждане от 16 лет. Также категорически запрещается кататься вдвоем или с маленькими детьми на одном самокате.

Администрация городского парка призывает катающихся на электросамокатах, велосипедах и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми. В случае возникновения спорных моментов необходимо сообщить об этом в администрацию парка или в другие службы (в зависимости от ситуации).

Напомним, по условиям договора, который заключается при аренде самокатов, пользователь несет полную ответственность за целостность и сохранность арендованного двухколесного транспорта.