Администрация областного центра приглашает активных и креативных жителей города Южно-Сахалинска в возрасте от 18 до 35 лет вступить в команду Молодежного совета.

Молодежный совет при администрации города Южно-Сахалинска - постоянно действующий консультативно-совещательный орган представителей молодежи, который создан для привлечения молодежи к непосредственному участию в социально-экономической жизни города.

Основными направлениями деятельности Молодежного совета являются: формирование и реализация социально значимых проектов, программ и инициатив молодежи; мониторинг потребностей общества, проведение социологических исследований; содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, а также привлечение ее к здоровому образу жизни, дополнительному образованию и культуре; содействие закреплению молодых специалистов в городском округе; содействие в развитии молодежного предпринимательства.

Члены Молодежного совета участвуют в его работе на общественных началах.

Желающим вступить в состав Молодежного совета необходимо направить заполненное заявление по электронной почте e.tarannikova@yuzhno-sakh.ru либо принести лично в Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 31, каб. 2).

Заявления принимаются с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.15, до 20 октября 2019 года.

Положение о Молодёжном совете и форма заявления размещены на сайте департамента по делам молодежи, спорту и туризму.

Информация по всем интересующим вопросам по телефону 312-599, доб. 3.