В областной столице продолжается прививочная кампания против гриппа. Защитить свое здоровье от вируса можно как в поликлиниках по месту жительства, так и в мобильных пунктах вакцинации.

Прививочные кабинеты работают во всех городских поликлиниках Южно-Сахалинска, в том числе в детской, и в консультативно-диагностическом центре. Как рассказали в министерстве здравоохранения Сахалинской области, для проведения прививочной кампании применяются вакцины российского производства. Они содержат штаммы вируса, актуальные для предстоящего сезона, одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Кроме этого бесплатную прививку горожане могут сделать до 15 сентября в специальных выездных комплексах, расположенных на площадях Ленина и Победы. А также для удобства южносахалинцев с 12 по 15 сентября возле комплекса «МегаБерезка» будет открыт дополнительный мобильный медицинский кабинет. Они работают с 12.00 до 17.00.

Напомним, помимо медицинских организаций вакцинация проходит в образовательных учреждениях и на предприятиях. Всего на Сахалине и Курилах прививками от гриппа планируется охватить 245 тысяч человек.