В областной столице началась прививочная кампания против гриппа. Бесплатную прививку южносахалинцы могут сделать в поликлиниках по месту жительства, а также для удобства горожан ежедневно с 4 по 15 сентября будут работать выездные пункты вакцинации.

Специальные мобильные комплексы расположатся на площадях Ленина и Победы, где все желающие с 12.00 до 17.00 смогут не только получить защиту от гриппа, но и пройти общее медицинское обследование.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Сахалинской области, для проведения прививочной кампании применяются вакцины российского производства. Они содержат штаммы вируса, актуальные для предстоящего сезона, одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Напомним, в Южно-Сахалинске прививочные кабинеты работают во всех городских поликлиниках, в том числе в детской, и в консультативно-диагностическом центре. Более точную информацию о проведении вакцинации можно узнать, обратившись по телефону в ту поликлинику, к которой гражданин приписан по домашнему адресу или по месту работы.