Жители домов № 245-251 по ул. Комсомольской провели праздник своего большого двора. Мероприятие, которое накануне вечером собрало вместе всех соседей, приурочили ко Дню российского флага.

Во дворе, где несколько лет назад стоял недострой, огороженный забором, а сегодня есть спортивная и детские площадки, сквер для отдыха, собрались жители окрестных домов - и взрослые, и дети. Для них подготовили большую праздничную программу. Выступали певцы и вокальные коллективы, можно было поиграть в настольные игры, работали мастера аквагрима, фотолаборатория, малышей развлекали ростовые куклы. Состоялась лотерея, и прошли различные конкурсы с призами. Одним из центральных событий стал флэшмоб: дети и взрослые выстраивали различные фигуры из воздушных шаров цветов российского триколора.

- Детям очень нравится, хороший праздник. Все отлично организовано, мы поиграли в игры и увидели, какой у нас все-таки дружный двор! - делится впечатлениями Марина Русакова.

- У нас самая лучшая дворовая территория, я всегда всем про это говорю и приглашаю посмотреть. Горжусь своим двором, - говорит южносахалинец Владимир Филимонов. - Помню, что здесь было раньше. И замечательно, что жители, администрация города и городские депутаты отстояли этот участок. И мы благодарны за такой подарок - наш отремонтированный двор.

- Настроение замечательное! Спасибо организаторам за такой праздник! - говорит Дарья Лыткина. - Как наш двор отремонтировали, все время здесь гуляем. Мы радуемся за каждую стройку, которая, так сказать, переходит в собственность жителей.

Хорошего настроения всем собравшимся на празднике пожелал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он также вспомнил, про то, как несколько лет назад благодаря объединению усилий жителей и властей здесь удалось начать строительство большой, красивой и комфортной дворовой территории.

- Праздник праздником, но я вижу, что двор требует большего внимания и от управляющей компании, и от городских служб. Это будем исправлять. Ко мне сегодня также обратились жители с вопросами, касающимися двора, и с личными вопросами. Всегда готов выслушать людей, все их обращения и контакты записали. Будем решать, - отметил мэр.