В областном центре на площадке возле Дома торговли прошла тематическая ярмарка.

Дождливая погода и хмурое небо в целом не помешали выступающим — они активно настраивали зрителей на позитив своими веселыми песнями и танцами, устраивали конкурсы и розыгрыши. А вот аквагрим из-за дождя пришлось отметить, впрочем на настрой праздника это никак не повлияло. Соответствовали выбранной тематики и ряд представленных товаров — на выбор посетителям предлагали воздушные шары, мыльные пузыри, разнообразные игрушки, канцелярские товары для школы и многое другое.

Активно приобретали на ярмарке и уже полюбившуюся посетителям продукцию от местных производителей - рыбу и мясо, молоко, овощи, яйца, хлебобулочные изделия, сладости, выпечку. А представители личных подсобных хозяйств представили таежный, липовый, гречишный и другие сорта меда и другую продукцию пчеловодства. Часть территории ярмарки традиционно отвели под реализацию товара от дачников — который они вырастили на своих участках.

Напомним, ярмарка между пр. Мира и ул. Дзержинского, на площадке у Дома торговли, функционирует с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, а в субботу и воскресенье - с 9.00 до 16.00. Информация о проведении тематических ярмарок размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1548/18241. Следующая тематическая субботняя ярмарка будет посвящена цветоводству.