По красной дорожке участники фестиваля прошли в ККЗ «Октябрь», где жюри озвучило итоги 1 Сахалинского кинофестиваля будущего "Игра света".

Провел церемонию закрытия генеральный продюсер кинофестивалей «Игра света» и «Край света» Алексей Агранович.

- Поздравлю всех с тем, что наш фестиваль состоялся! Поздравляю коллег из творческих мастерских и ребят, которые придумали и сделали все это своими руками! Мы сделали крутую вещь, и даже сами не осознавали, когда придумывали, что в этом будет столько смысла для дальнейшей работы, - обратился Алексей Агранович к собравшимся в зале.

Он также поблагодарил за поддержку фестиваля правительство Сахалинской области и администрацию Южно-Сахалинска. В свою очередь Сергей Надсадин отметил большой личный вклад генерального продюсера кинофестиваля Алексея Аграновича и почетного президента кинофестиваля Данилы Козловского в организацию этого мероприятия.

- Благодаря вашим стараниям состоялось это замечательное действо. И мы горды, что первый фестиваль детского и подросткового кино состоялся у нас в Южно-Сахалинске, - сказал Сергей Надсадин. - Наше молодое поколение — яркие талантливые, креативные, смелые и амбициозные люди. И можно быть уверенным, что с ними будущее нашей страны в хороших руках. Большое спасибо южносахалинцам, которые с удовольствием посещали показы, проявили радушие и гостеприимство. По моему ощущению, это только начало. Спасибо, фестивалю «Игра света» и да здравствует фестиваль «Край Света», который уже совсем скоро откроется в нашем городе.

В международную конкурсную программу 1 Сахалинского кинофестиваля будущего "Игра света" вошли 79 короткометражных работ, авторам которых на момент создания фильма было меньше 18 лет. Конкурсную программу оценивали два жюри — подростковое и профессиональное. Победителей назвали в четырех программах: игровое кино, документальное кино, анимационное кино и видеоарт/музыкальное видео.