Южносахалинцев и гостей города сегодня, 26 июня, приглашают на встречу с Владимиром Меньшовым. Легендарный режиссер лично представит свою знаменитую картину "Зависть богов".

В 2000 году фильм получил награду "Золотой Овен" от кинокомпании "Кинотавр" в категории "Лучший продюсер года" и номинирован на главный приз "Кинотавра".

Показ ленты состоится в ККЗ "Октябрь" в рамках внеконкурсной программы "Имена" фестиваля "Утро Родины". Начало в 18.00. После просмотра картины зрители смогут пообщаться с Владимиром Меньшовым и исполнительницей главной роли в "Зависти богов" Верой Алентовой. Они расскажут историю создания фильма и ответят на вопросы зала.

В кинотеатре "Комсомолец" пройдут конкурсные показы сериалов "Частица вселенной" и "Годунов" в 13.00 и 15.30 соответственно. Многосерийные фильмы также представят их создатели Валерий Тодоровский (продюсер), Шандор Беркеши (оператор), Елена Смирнова, Андрей Смирнов, Аглая Смирнова, Мария Ушакова (продюсеры), Алексей Андрианов (режиссер), Илья Тилькин (сценарий). Затем состоится "Битва кинокритиков" с участием Егора Москвитина и Дениса Горелова. Ведущий - Дмитрий Дибров.

Посетить мероприятия фестиваля "Утро Родины" все желающие могут абсолютно бесплатно, билеты на кинопоказы не требуются.

Напомним, одна из конкурсных картин получит специальный приз мэра областной столицы по итогам голосования на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Ознакомиться с афишей фестиваля "Утро Родины" можно на сайте мэрии Южно-Сахалинска в разделе "Актуально". Подробная программа и анонсы телефильмов представлены на официальном портале фестиваля http://tvfest.ru.