Фестиваль телевизионных художественных фильмов "Утро Родины" продолжается в Южно-Сахалинске. Жители и гости областной столицы могут бесплатно посетить кинопоказы и встретиться с известными деятелями искусства и кино.

В этом году на фестивале представлены 12 сериалов, один из которых получит специальный приз мэра Южно-Сахалинска по итогам голосования. Оно стартовало 24 июня на официальном сайте городской администрации.

В рамках внеконкурсной программы "Имена" южносахалинцы смогут увидеть еще 5 картин таких известных режиссеров, как Владимир Меньшов ("Зависть богов"), Андрей Смирнов ("Француз"), Валерий Тодоровский ("Подмосковные вечера"), Егор Баранов ("Гоголь. Страшная месть"), Василий Сигарев ("Страна Оз"). Вход на все показы свободный.

Так, 24 июня с аншлагом состоялся просмотр драмы "Француз". Южносахалинцы получили уникальную возможность увидеть фильм Андрея Смирнова первыми, так как его официальная премьера будет только в октябре.

Сегодня, 25 июня, в кинотеатре "Комсомолец" пройдут конкурсные показы сериалов "Садовое кольцо" и "Бонус" в 13.00 и 15.30 соответственно. Затем состоится "Битва кинокритиков". Ведущий - Дмитрий Дибров.

В рамках программы "Имена" горожанам покажут фильм "Страна Оз". Он сегодня начнется в 18.00 в ККЗ "Октябрь".

Ознакомиться с афишей фестиваля "Утро Родины" можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Актуально". Подробная программа и анонсы телефильмов представлены на официальном портале фестиваля: http://tvfest.ru.